*

Yuliya K.

Сутулость
« : 05 Февраль 2016, 15:06:37 »
Здравствуйте! Я постоянно сутулюсь и из-за этого у меня на шее прям горбик образовался. Читаю в интернете рекламируют специальные корсеты? Чем исправить свою осанку и убрать этот горбик?

*

Николай

• 210
  • Эксперт ударно-волновой терапии
    • uvt.zp.ua
Re: Сутулость
« Ответ #1 : 11 Февраль 2016, 21:22:11 »
Здравствуйте! Я постоянно сутулюсь и из-за этого у меня на шее прям горбик образовался. Читаю в интернете рекламируют специальные корсеты? Чем исправить свою осанку и убрать этот горбик?
Извиняюсь за задержку с ответом столько вопросов задают что малость не успеваем всем ответить. Горбик на шее уберем за 5-7 сеансов радиальной ударно волновой терапии. Корсетирование на мой взгляд путь в никуда, видели по телевизору некоторые люди носят кольца на шее так вот если снять эти кольца человек умрет. Нужно идти в противоположном направлении укреплять мышцы шейного и грудного отделов с помощью профилактора Евминова и петли Глиссона, наш инструктор ЛФК обьяснит схему занятий.

« Ответ #2 : 27 Июнь 2017, 11:48:36 »
Извиняюсь за задержку с ответом столько вопросов задают что малость не успеваем всем ответить. Горбик на шее уберем за 5-7 сеансов радиальной ударно волновой терапии. Корсетирование на мой взгляд путь в никуда, видели по телевизору некоторые люди носят кольца на шее так вот если снять эти кольца человек умрет. Нужно идти в противоположном направлении укреплять мышцы шейного и грудного отделов с помощью профилактора Евминова и петли Глиссона, наш инструктор ЛФК обьяснит схему занятий.
Чтобы остановить остеохондроз или ДДПП (дегенеративно дистрофические заболевания позвоночника) нужно пройти сначала курс КомУВТ, и затем заниматься укреплением межпозвоночных дисков и мышц вдоль позвоночника.

*

Николай

• 210
  • Эксперт ударно-волновой терапии
    • uvt.zp.ua
« Ответ #3 : 27 Июнь 2017, 11:59:13 »
Да в последнее время начали обращаться пациенты помоложе, сидячий образ жизни возле компьютера особенно бухгалтера, парикмахеры, стоматологи.